8-06-2021, 12:01
Битва на Неретве (1969)
КП 6.6
IMDB 7.2
Европа в начале 1943 года. По личному приказу Гитлера генералы начали исполнять план «Вайс» - уничтожение партизанского государства. Немецкие и итальянские части, составленные из 18 дивизий, при помощи отечественных предателей оттеснили главные Силы Народно-освободительной армии.
Соотношение вражеских и партизанских частей было 6:1. Кроме того, у партизан было 4500 раненых и сыпотифозных бойцов. Ставка, больные и раненые попали в окружение в долине реки Неретвы. Остался только мост через бушующую и ледяную Неретву. На противоположном берегу ждали сильные вражеские части, подготавливаясь к кровавой резне раненых бойцов и беспомощного народа. Тито приказал взорвать мост на Неретве. Удивленный враг сейчас же перебросил свои части на другую сторону, предполагая, что партизаны попытаются вырваться из кольца окружения.
Партизаны же врагу подготовили совсем неожиданный сюрприз. В течение ночи они построили возле разрушенного моста монтажный временный мост, через который переправили части, раненых, больных, а также и все гражданское население, которое было с партизанами.
Битва на Неретве (1969) смотреть онлайн бесплатно
1 плеер
Сообщить об ошибке
2 плеер
3 плеер
4 плеер
5 плеер
Оценить фильм!
Добавить отзыв.
Наслаждайтесь просмотром любимых фильмов на нашем сайте. Хотите смотреть онлайн фильм или сериал «Битва на Неретве (1969)»? На сайте Киношторм кино онлайн доступно бесплатно, в самом хорошем качестве, с профессиональным переводом, есть фильмы с субтитрами, на русском и украинском, с озвучкой от студий Кураж Бомбей, Голдфильм, НДрезка, Киного, Лостфильм, Кубик в кубе, Алексфильм, Идеяфильм, Лордфилм и другие. Кинотеатр онлайн Киношторм представляет фильмы без регистрации, есть мобильная версия. Смотрите все новые фильмы и новые серии на вашем компьютере, и других электронных гаджетах - мобильном телефоне (смартфоне), интернет-планшете. Сейчас вы смотрите фильм из категории драма, военный, история . Режиссер фильма, сериала - Велько Булайич. Сценарий Стивен Булайич, Ратко Джурович, Велько Булайич. Продюсер - Стив Превин, Энтони. В фильме снимались Сергей Бондарчук, Юл Бриннер, Энтони Доусон,. Страна-производитель фильма Италия, Югославия, Германия (ФРГ). Кинолента идет 144 мин. / 02:24. На Киношторм, kinostorm, собраны все новинки кино, лучшие фильмы 2023, 2024 года. У нас все серии и лучшие новые сериалы 2023, 2024 года. В отдельные коллекции собраны старые и новые триллеры, драмы, ужасы, боевики, комедии, мультфильмы для детей, детективы и фантастика. Понравился фильм? Будем благодарны за мнение в комментариях.
Прокомментировать
Комментарии, которые содержат оскорбления или мат, а так-же не несущие смысловой нагрузки будут удалены.
Пожалуйста, старайтесь писать комментарии, содержащие смысл.
Комментарии (0)